贵州省护士岗位技能竞赛获优异成绩单位和个人的通报
日期:2018-05-15 浏览

西南卫生人才网专注四川、重庆、贵州、云南卫生人才招聘与求职,2018年,不负好时光,贵州地区医药卫生人才招聘求职请登陆贵州卫生人才网(www.weishengrc.com)!贵州卫生人才群:497917906,祝大家工作愉快!我委联合省总工会、省计生协已于 2018年4月28日举办了2018年贵州省护士岗位技能竞赛决赛。根据竞赛结果,现决定对获得优异成绩的单位和个人予以通报。

2018 年贵州省护士岗位技能竞赛,获优异成绩单位和个人名单如下:

一、优异成绩单位

(一)团体奖

1.一等奖(1 名)

铜仁市卫生计生委

2. 二等奖(2 名)

遵义市卫生计生委

黔南州卫生计生委

3. 三等奖(3 名)

贵阳市卫生计生委

黔东南州卫生计生委

黔西南州卫生计生委

(二)优秀组织奖(10 名)

贵州省人民医院、遵义医学院附属医院、黔南州人民医院、铜仁市人民医院、黔西南州人民医院、遵义市第一人民医院、贵阳市第二人民医院 、麻江县人民医院、汇川区人民医院、安顺市人民医院。

二、优异成绩个人

(一)PICC 护理专业(30 名)

1. 一等奖(2 名)

杨懿敏 遵义医学院附属医院

侯锐旭 铜仁市人民医院

2. 二等奖(3 名)

蒲 丹 黔西南州人民医院

叶 薇 黔南州人民医院

熊 静 遵义市第一人民医院

3. 三等奖(5 名)

卢 婷 毕节市第一人民医院

徐开霞 安顺市人民医院

熊 玲 六盘水市人民医院

彭 俊 贵阳市第一人民医院

陈玉英 黔东南州人民医院

4. 优秀奖(20 名)

曹金永 贵州省人民医院

贾雪梅 贵州省肿瘤医院

余 倩 清镇市第一人民医院

曹 钰 贵阳市妇幼保健院

王祥丽 汇川区人民医院

李 玲 遵义市妇幼保健院

李桂祥 水矿总医院

徐 媚 钟山区人民医院

满灿菊 贵航三0二医院

陈海迪 普定县人民医院

刘 珊 织金县人民医院

管 娟 威宁县人民医院

田秋丽 德江县人民医院

李 可 江口县中医医院

龙立霞 锦屏县人民医院

张秀池 三穗县人民医院

赵 生 黔南州人民医院

鲍茂慧 黔南州中医院

胡志俊 兴义市人民医院

王锋兰 安龙县人民医院

(二)妇科护理专业(30名)

1. 一等奖(2 名)

徐晓君 遵义医学院附属医院

马 芳 贵阳市第二人民医院

2. 二等奖(3 名)

吴绍芬 铜仁市人民医院

罗廷婷 黔南州人民医院

魏飒飒 安顺市人民医院

3. 三等奖(5 名)

满梦秋 黔西南州人民医院

陆 娟 六盘水市人民医院

杨文婷 黔东南州人民医院

孙昌历 遵义市第一人民医院

张冬梅 毕节市第一人民医院

4. 优秀奖(20 名)

马 露 贵州省人民医院

黄 红 贵州省骨科医院

季娇娇 贵阳市第一人民医院

杨 露 清镇市第一人民医院

刘 祝 遵义市妇幼保健院

卢艳艳 播州区人民医院

代昌丽 水矿总医院

张兴鹤 钟山区人民医院

王小红 普定县人民医院

云恩芳 平坝区人民医院

廖华南 毕节市中医院

徐 含 黔西县妇幼保健院

李才萍 松桃苗族自治县人民医院

唐丹丹 印江土家族苗族自治县人民医院

杨通群 三穗县人民医院

梅科利 丹寨县人民医院

何 仙 黔南州人民医院

刘逸静 黔南州中医院

卢 飞 黔西南州中医院

苏 芮 兴义市人民医院

(三)老年护理专业(30名)

1.一等奖(2 名)

王兴敏 黔西南州人民医院

何胤锋 麻江县人民医院

2. 二等奖(3 名)

王会明 黔南州人民医院

张元香 遵义医学院附属医院

马 兰 遵义市第一人民医院

3. 三等奖(5 名)

张 莉 贵阳市第一人民医院

李旭敏 铜仁市人民医院

白 杨 安顺市人民医院

邱兰亭 毕节市第一人民医院

姜 兰 六盘水市人民医院

4. 优秀奖(20 名)

魏 曦 贵州省人民医院

田茂菲 贵州医科大学第二附属医院

安 羽 贵阳市第二人民医院

肖以兰 贵阳市第三人民医院

华 芸 汇川区人民医院

邹启兰 贵州航天医院

李 翔 盘江总医院

刘 红 六盘水市妇幼保健院

唐宇宇 安顺市妇幼保健院

杜丝丝 普定县人民医院

谢 莉 毕节市第三人民医院

顾化宁 毕节市中医院

田学飞 德江县人民医院

张文秀 思南县人民医院

林昭霞 黔东南州人民医院

唐崇阳 三穗县人民医院

丁美玲 黔南州人民医院

梁 静 都匀市人民医院

沈 丹 黔西南州中医院

柳建桃 兴义市人民医院

(四)骨科护理专业(30名)

1.一等奖(2 名)

徐 荣 贵州省人民医院

刘 敖 铜仁市人民医院

2. 二等奖(3 名)

聂麟鉴 汇川区人民医院

尹才伟 贵阳市第一人民医院

余维琴 安顺市人民医院

3. 三等奖(5 名)

程 婧 黔西南州人民医院

谭国静 黔南州人民医院

吴玉洁 毕节市第一人民医院

李媛媛 六盘水市人民医院

张玲祝 黔东南州人民医院

4. 优秀奖(20 人)

郭丽娟 贵阳中医学院第一附属医院

吴长凌 贵州省骨科医院

刘 赟 贵阳市第二人民医院

乐 媛 贵阳市第四人民医院

王 亚 遵义市第一人民医院

张良缘 遵义市妇幼保健院

蔡 静 水矿总医院

邹 锦 盘州市人民医院

臧钰融 安顺市妇幼保健院

刘 湘 贵航集团三 0 二医院

吴 英 金沙县人民医院

张晓琼 毕节市中医院

龙 亚 碧江区中医医院

敖亭亭 万山区人民医院

吴兰芝 黔东南州中医医院

罗 可 凯里市第一人民医院

李兴义 黔南州人民医院

何宗睿 黔南州中医院

张 兰 兴义市人民医院

陈 珍 黔西南州中医院

(五)临床护理专业(30名)

1.一等奖(2 名)

李开伟 黔南州人民医院

付新云 贵州省人民医院

2. 二等奖(3 名)

龙 薇 遵义市第一人民医院

喻 嘉 贵阳市妇幼保健院

陈 娅 铜仁市人民医院

3. 三等奖(5 名)

沈晓洁 黔东南州人民医院

盛忠琴 黔西南州人民医院

齐 丹 六盘水市人民医院

廖子南 毕节市第一人民医院

张倩倩 安顺市人民医院

4. 优秀奖(20 人)

张杜荣 贵州医科大学附属医院

袁守勤 遵义医学院附属医院

白小利 南明区卫生和计划生育局

吴玉珠 贵阳市第一人民医院

蔡 倩 汇川区人民医院

杨先芳 遵义市第五人民医院

刘晓敏 六盘水市第三人民医院

冷 觅 六盘水市中医院

李 庆 安顺市妇幼保院

田宏艳 安顺市中医院

李林琴 黔西县人民医院

朱城遇 织金县人民医院

杨小敏 思南县人民医院

何 飞 江口县中医医院

万馨平 三穗县人民医院

罗先群 麻江县人民医院

周朝凤 黔南州人民医院

殷 芝 黔南州中医院

邓梦洁 黔西南州中医院

李天鸿 兴义市人民医院

(六)消毒供应专业(30 名)

一等奖(2 名)

翟 壮 贵州省人民医院

杨小丽 遵义市第一人民医院

2. 二等奖(3 名)

龙 振 黔南州人民医院

李艳梅 毕节市第一人民医院

王 颖 铜仁市人民医院

3. 三等奖(5 名)

孙 林 贵阳市第一人民医院

李 雷 安顺市人民医院

赵传炯 黔西南州人民医院

夏毓绩 六盘水市人民医院

杨 丽 黔东南州人民医院

4. 优秀奖(20 名)

贺施然 贵州医科大学附属医院

刘廷英 贵阳中医学院第一附属医院

余红玉 贵阳市第二人民医院

谢晓玉 清镇市第一人民医院

江景玥 遵义市第五人民医院

冷启飞 务川自治县人民医院

董 晶 水矿总医院

管 玮 六盘水市中医院

石 娜 贵航集团三0二医院

方佳佳 安顺市妇幼保健院

王 丽 金沙县中医院

姚 兰 毕节市中医院

邹晓燕 思南县人民医院

车文艺 思南县民族中医院

陈凯雪 黔东南州中医医院

唐婷婷 黎平县人民医院

胡国芝 黔南州人民医院

毛贞匀 黔南州中医院

唐梦洁 兴义市人民医院

韦莲敏 贞丰县人民医院